Радиоузел архив

В данном разделе проекта информация о предыдущих изменениях и публикациях в блоге «Радиоузел». Сетевой дневник публикаций СКБ «РАСТР» посвященных звуковому оборудованию, аппаратуре звукоусиления, радиоузлам российского производства.

К началу страницы03/08/2007

Дорогой дневник…

РУКЕщё раз постараемся объяснить всем, кто еще не в курсе, что же такое блог. Хотя тем, кто уже вовсю пользуется блогами, тоже будет интересно, поскольку объяснять мы будем на примере недавно запущенного российского сервиса Blog.Ru, попутно сравнивая его со знаменитым Livejournal.Com.

Как гласят интернет-словари, блоги — это онлайн-дневники, состоящие из записей, располагаемых в обратном хронологическом порядке. Блог может быть вашей личной новостной лентой, местом, где вы демонстрируете свое творчество, или просто средством общения с друзьями. Каждая запись в блоге может быть прокомментирована другими пользователями сервиса дневников, на котором вы решите «поселиться».

Конечно, Livejournal — самый популярный сегодня в России (да и в мире) блог-сервис. Однако это не означает, что он и самый удобный. Множество сервисов-«новичков» бьются за то, чтобы переплюнуть «Живой журнал» по комфорту и функциональности. Блог.Ру пока что придерживается позиции «все как можно проще». По контрасту с Livejournal, здесь предельно понятная структура и пользовательская навигация, довольно лаконичные стили оформления. Но, в то же время, чувствуется широкий простор для улучшения и роста.

Онлайн-дневники отличаются от обычных, в первую очередь, тем, что их читаете не только вы, но и все, кому вы дадите на это право. В блогах почти всегда существует возможность «френдить» других пользователей, занося их в особый список: его участникам вы можете дать эксклюзивные права на прочтение тех или иных записей в своем дневнике. А заодно сможете читать все их записи в одной ленте — на Блог.Ру она, например, называется «Подписки».

Кстати, есть небольшой, но приятный бонус владельцам дневников, решившим перейти на Блог.Ру с Livejournal или других популярных сервисов: одним нажатием кнопки вы можете импортировать все ваши записи со старого дневника в новый, тем самым сохранив весь личный архив. А недавно появилась и возможность экспорта — то есть параллельной трансляции ваших записей с Блог.ру в дневнике, размещенном на другом сервисе.

Каждый обладатель онлайн-дневника вправе подкрепить эксклюзивность своего онлайн-образа художественными выражениями. То есть выбрать или создать свой собственный стиль оформления, цветовую гамму. В этом плане Livejournal пока намного опережает Блог.Ру: он не только предлагает массу готовых «скинов» самых разных стилей, но и дает возможность видоизменять их по собственному желанию. Правда, далеко не все могут освоить возможности самостоятельной настройки – все же этот механизм в Livejournal слишком сложен, чтобы называться доступным.

Отметим одно очевидное для нас преимущество юного Блог.Ру перед «старичком» Livejournal: этот сервис хоть и молодой, но все-таки российский. Именно поэтому мы можем читать самые интересные записи обитателей сервиса и находить интересные для себя темы благодаря облаку популярных тегов на главной странице. Будем надеяться, что, сняв с себя ярлычок «бета», этот стартап станет вполне достойным конкурентом западному собрату.

Смотреть и оставить комментарии в блоге Радиоузел Радиоузел

 

К началу страницы18/07/2007 — 27/07/2007

Миниотпуск…

РУКУбываем в миниотпуск… Смотрите информацию о блогах: http://radiouzel.blog.ru/

 

Смотреть и оставить комментарии в блоге Радиоузел Радиоузел

 

К началу страницы17/07/2007

Если ты умный, то почему…?

РУК Почему в последнее время все большее число средств массовой информации, в том числе и деловые издания, посвящает свои страницы обзору и подчас достаточно глубокому исследованию рынка систем типа «Умный дом»?

Советую прочитать статью на сайте: http://www.hifinews.ru/article/details/5980.htm

Смотреть и оставить комментарии в блоге Радиоузел Радиоузел

 

Не покупайте это! (прочтено у колхозный_РУ колхозный_РУ)

колхозный_РУСтранный заголовок для статьи в издании пишущем о бытовой электронике, не правда ли? Однако главная мысль повествования именно такова.

Далее см. колхозный_РУ колхозный_РУ

 

ЛиРу сегодня 5 лет? (прочтено у РУК РУК)

РУКЛиРу сегодня вроде как уже 5 лет? В этот день начал вести дневник Valez

 

 

Освежи в памяти самую великую книгу человечества — БУКВАРЬ (прочтено у НеТак2 НеТак2)

НеТак2 Вспомни, что в словах много букв, буквы разные и их надо употреблять правильно.

Освежил?

Крайне рекомендуется перечитать (а лучше законспектировать) еще одну, правда очень секретную книгу — «Русский язык для 4-го класса».

Поверь, узнаешь много нового.

Российские радиолюбители подслушали переговоры НАТО (прочтено у Ретранслятор Ретранслятор).

Ретранслятор Российские радиолюбители перехватили радиограммы военно-морских и военно-воздушных сил НАТО. Распечатки радиоперехвата были опубликованы на форуме радиолюбителей.

В перехваченных радиограммах содержится большой объем информации, включая планы организации радиосвязи в тактических радиосетях, содержащие информацию о времени и продолжительности сеансов связи, а также о частотах и позывных, используемых в тактических сетях, сигналы тревог и введения различных степеней боевой готовности.

Кроме того, были перехвачены сигналы тактического маневрирования и организации совместного плавания в составе оперативного соединения, планы использования связи Link 11 с позывными корреспондентов и цифровыми блоками обозначения целей (для каждого корреспондента), использования оружия и порядок докладов по состоянию различных запасов вооружения, взаимодействие с тактической авиацией и самолетами ДРЛО, система организации противолодочной обороны и многое другое.

В эфире были зафиксированы радиостанции различных боевых кораблей британского флота и военных баз НАТО. По мнению специалистов, переговоры велись открытым текстом по причине халатности офицеров связи.

К началу страницы16/07/2007

Мы все по своей натуре жутко ленивые…

РУК В связи с этим, Сергей Зайцев в своем блоге предлагает интересную систему, кратко о ней, с моими изменениями. Её же не плохо распространить на создание интернет-проектов:

Каждый день вы ставите оценку своим действиям в плане блога, т. е.:

  1. Длинный пост: 10 баллов
  2. Маленький пост: 5 баллов
  3. Комментарий в блоге, в котором вы уже были до этого: 2 баллов
  4. Цитата поста в блоге, в котором вы уже были до этого: 2 баллов
  5. Комментарий в блоге, который до этого не посещали: 5 баллов
  6. Цитата поста в блоге, который до этого не посещали: 5 баллов
  7. Работа с блогом (установка плагинов\скинов и т.д.): 10 баллов
  8. Письмо другому блогеру с ссылкой на твой похожий пост: 2 балла
  9. Разговор с др. блогером по icq (и прочим): 3 балла
  10. Письмо с ответом на вопрос читателя: 2 балла

В итоге в день вы должны набирать как минимум определенное число баллов, хотя бы 30, но мне кажется чем больше тем лучше

Смотреть и оставить комментарии в блоге Радиоузел Радиоузел

 

Кстати… (прочтено у radiouzel radiouzel и [info] radiouzel):

РУК Газета Wall Street Journal напоминает, что 2007 год является юбилейным для блоггинга.

В далеком по меркам Интернета 1997 году мистер Баргер на своём сайте сообщил о намерении ежедневно вести запись интересным вещам, найденным во время серфинга.

Позднее Оксфордский словарь английского языка пополнится новым словом «weblog».

 

К началу страницы 

предыдущая | титульная | следующая

© 1997–2007 © 2007 Все мои и СКБ « РАСТР» права на этот проект и эту страницу кем-то (на себя?) защищены! Оставить комментарии можно в блоге (сообществе) Радиоузел radiouzel_all.